Tappeto Isfahan firmato Maestro SEYRAFIAN - Asta ASTA ORIENTAL CARPETS & TEXTILES - Viscontea Casa d'Aste
Nessun embargo riesce a fermare la circolazione nel mondo degli spelendidi tappeti persiani annodati a mano in Iran (Persia)
Due tappeti persiani, sec. XX, fondo a fiori, cm 75x125 e cm 105x160, - Asta ASTA A TEMPO - ANTIQUARIATO E COLLEZIONISMO - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Lotto di due tappeti persiani meta XX secolo - Asta Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste
Londra, Regno Unito. Il 26 aprile, 2019. Un tappeto Bakshaish, c1880, est £10-15.000 - un'anteprima dell'asta di Christie's di arte islamica e mondi indiano tra cui tappeti Persiani e Orientali che avrà
Il tappeto persiano come fonte di investimento da non sottovalutare: storia e tradizione per comprenderne il valore - Artness - Crosstalks on Art & Market
Asta in Palazzo da Porto Barbaran di antiche opere d'arte mobili italiani, francesi, inglesi, argenti antichi tappeti persiani rari. : N.A. -: Amazon.it: Libri
Tappeto persiano, sec. XX, - Asta ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Tappeto persiano Azerbaijan - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte. - Casa d'Aste Arcadia
Tappeto persiano Nain misto seta - Asta La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane